В Латвии появится анонимная премиальная карта

04.10.2010




Латвийский Baltic International Bank, ориентированный на обслуживание состоятельных инвесторов, готовится предложить своим клиентам анонимную премиальную карту Amber Card от платежной системы MasterCard, рассказала PBWM.ru председатель правления BIB Илона Гульчак.

«Особенность этой платежной карты в том, что на ней не отображается имя и фамилия ее владельца, а также полное название банка», – рассказала Илона Гульчак PBWM.ru. Карта не требует предоплаты, но предлагается только в пакете с премиальными кредитными картами MasterCard Platinum или MasterCard Signia, с которыми ее объединяет общий счет. Карты Platinum или Signia обеспечат весь необходимый консьерж-сервис и выполнение других пожеланий клиента.

Анонимная карта позволяет ее владельцу или членам его семьи сохранить личную конфиденциальность, что зачастую важно при отдельных покупках. Amber Card можно рассчитываться по всему миру, безусловно, учитывая требования, предъявляемые разными странами и торговцами к таким картам, говорит глава Baltic International Bank. «Насколько нам известно, карты такого типа широко не распространены, а в Балтии она будет первой. Так же как и Signia, которую наш банк первым в Балтии предложил клиентам, до сих пор остается единственной», – поясняет Илона Гульчак.

Amber Card в настоящее время находится в стадии технической разработки и ее выпуск планируется на начало 2011 года. Необходимо отметить, что среди клиентов Baltic International Bank традиционно много россиян.

Анонимные премиум-карты ничем функционально не отличаются от неэмбоссированых карт для эконом-сегмента, прокомментировал вице-президент MasterCard в России Александр Дунаев. Картой можно расплачиваться в торговых сетях и в банкоматах, она принимается без ограничений. В России такие карты для премиум-сегмента пока не выпускают, скорее, из-за отсутствия спроса, отметил он.

По словам представителя пресс-службы MasterCard в России, существует определенная потребность в другой услуге – выпуск карт, обладающих наивысшими привилегиями, в обычном, «классическом», исполнении. Как правило, такую услугу заказывают VIP-клиенты банков для того, чтобы не привлекать лишнего внимания к своему финансовому положению.

Источник: PBWM

Комментарии (1)

Elena 04.10.2010 19:31

удобная услуга. например Батурина сейчас от такой не отказалась бы


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз