Сделка Елены Батуриной попала под следствие

25.11.2010




Российские правоохранительные органы расследуют сделку по продаже Еленой Батуриной участков земли в Москве в 2009 году, пишет Financial Times. Летом 2009 года, когда Батуриной нужно было погасить 870 млн долларов долгов, она продала 58 гектаров земли за 13 млрд рублей – баснословную сумму даже по докризисным ценам.

Сделку провела незадолго до этого созданная компания «Премьер Эстейт», афиллированная с Банком Москвы. При этом деньги на проведение сделки на счет компании перечислил Банк Москвы, который в этот же день получил 15 млрд рублей от московского правительства на увеличение капитала. Сейчас, по данным «Ведомостей», правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту использования бюджетных денег на помощь компании Елены Батуриной. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков отрицает, что правительство столицы давало указания Банку Москвы на проведение сделки.

Источник: PBWM

Комментарии (2)

Антон 26.11.2010 20:44

Конечно есть в чем усомниться. Банк - это всего лишь пешка в чьей-то крупной игре. Просто зачем впутывать банк, если целью все равно остается "интеко"?! Кому нужен этот антипиар против банка?!

Елена 25.11.2010 22:23

Да сколько кредитов в то время банк выдал?! Можно все их под это дело подогнать. И что же: все это проделки Лужкова?! Сомневаюсь...


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз